Главное управление по образованию Миноблисполкома

Государственное учреждение образования
"Червенский профессиональный
строительный лицей"

Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Skip Navigation Links

Горячие новости

27.07.2021
ГЕПАТИТЫ. МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ

подробнее...

21.07.2021
Факт реализации противопожарной продукции без сертификации

подробнее...

20.07.2021
Профилактика наркомании

подробнее...

19.07.2021
Ответственности за незаконный оборот наркотических веществ и их аналогов

подробнее...

16.07.2021
«Маленький, да удаленький» информация РОЧС

подробнее...

Контактная информация

Адрес: 
223232 Минская область, 
г. Червень, ул. Минская, 64
 Телефон: 8 01714 2 87 13 
Электронная почта: 
chpsl@minsk-region.edu.by

Яндекс.Метрика

 

2019/2020 учебный год

3 место в смотре-конкурсе на лучшее общежитие среди учреждений профессионально-технического образования в 2019 году;

- 2 место в областных соревнованиях по мини-футболу среди учащихся учреждений профессионально-технического образования;

2 место в областном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства  «WorldSkills Belarus 2020» по компетенции «Плотницкое дело»;

- 3 место в областном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства  «WorldSkills Belarus 2020» по компетенции «Облицовка плиткой»;

1 место по настольному теннису, 2 место по дартсу в районной Спартакиаде среди трудовых коллективов Червенского района;

3 место в областном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства  «WorldSkills Belarus 2020» по компетенции «Малярные и декоративные работы»

*************************************

2018/2019 учебный год

- три 1 места в областном конкурсе "На лучшую сувенирную работу" в номинациях "Изделие из соломы", "Вязание крючком", "Віншавальныя паштоўкі";

- 2 место в областном конкурсе "На лучшую сувенирную работу" в номинации "Драўляная аплікацыя";

- 3 место в областном этапе республиканского конкурса "ТехноЕлка" в номинации "Рождественская композиция" - "Елка-сувенир";

- 2 место в областном этапе республиканского смотра инновационного и технического творчества - учащихся и работников учреждений профессионально-технического, среднего специального образования в номинации "Товары народного потребления" - "Коптилка";

- три 3 места в номинациях "Интерьер" - "Ключница", "Макетирование" -  "Приспособление для подъема автомобиля", "Приспособление" - "Прибор для выжигания по дереву, резки древесины по контуру";

- 1 место в районной Спартакиаде среди трудовых коллективов Червенского района (2 место в соревнованиях по дартсу и настольному теннису);

- 3 место в районном турнире по мини-футболу, посвященном памяти Николая Мицкевича;

- лауреат конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2018 год» в номинации «Руководитель года»

*****************************************************

2017/2018 учебный год

- два 1 места и 3 место в областном этапе ХVI Республиканского слета изобретателей и рационализаторов – учащихся и работников учреждений профессионально-технического, среднего специального образования:

- 1 место в  в номинации «Арт-объект» - «Капитанская ностальгия» - мастер производственного обучения Клындюк П.Е.;

- 1 место в номинации «Арт-объект» - «Лягушка» - мастер производственного обучения Клындюк П.Е.;    

- 3 место в номинации «Строительство» - «Штукатурный пневматический ковш» - мастера производственного обучения Доронин С.В.

- на областном фестивале ученических бизнес-компания работа нашей бизнес-компании «СтандАрт» была отмечена двумя дипломами: «Лучшая бизнес-идея» и «Качественный бизнес-план».

********************************************************************************

2016/2017 учебный год

- 1 место в областном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Сувенирная работа»;

- 1 место в областном этапе республиканского конкурса «Арт-портал» - номинация «Рекламный ролик»;

- 1 место в областном этапе республиканского конкурса «Арт-портал» - номинация «Коллаж»;

- 2 место в областном этапе республиканского конкурса «КРЕОН» - в номинации «Мечта-материал-мастерство»;

- 2 место в областном этапе республиканского конкурса «КРЕОН» - в номинации «Реликвии моей семьи»;

- 2 место в областном этапе республиканского интерактивного проекта«Рэцытацыя» - прочтение стихотворения Янки Купалы «Моладзі»;

- 2 место в областных соревнованиях по кроссу среди учащихся учреждений профессионально-технического образования;

- два 2 места в районных соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье» среди учащихся учреждений профессионально-технического образования;

- 1, 2, два 3 места в районных соревнованиях по кроссу среди учащихся учреждений профессионально-технического образования;

- 1, 2, 3 место в районной спартакиаде среди трудовых коллективов Червенского района.

********************************************************************

2015/2016 учебный год

- 1 место в областном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Сувенирная работа»;

- 1 место в областных соревнованиях по мини-футболу среди учащихся учреждений профессионально-технического образования;

- 1 место в областных соревнованиях по кроссу среди учащихся учреждений профессионально-технического образования;

- 1 место в районных соревнованиях по футболу на приз газеты «Раённы веснік»;

- 2 место в областном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Сувенирная работа»;

- 3 место в областных педагогических чтениях;

- 3 место в областном конкурсе профессионального мастерства учащихся в личном первенстве по профессии «Каменщик»;

- 3 место в областном конкурсе профессионального мастерства учащихся в личном первенстве по профессии «Штукатур».

*************************************************************

2014/2015 учебный год

- Диплом I степени в областном творческом конкурсе «Наш флаг. Наш герб. Наш гимн». Номинация « Исследовательская работа»; 2015 год.

- Диплом III степени в областном творческом конкурсе «Наш флаг. Наш герб. Наш гимн». Номинация « Имидж флаер».

- Диплом областного этапа республиканского смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионального технического и среднего специального образования « АРТ- вакацыі» за лучшее сценарно-режиссерское решение концертной программы. 

- Диплом I степени областного этапа республиканского смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионального технического и среднего специального образования « АРТ- вакацыі» в номинации «  Театральное творчество».

- Диплом II степени областного этапа республиканского смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионального технического и среднего специального образования « АРТ- вакацыі» в номинации « Чтецы».

- Диплом II степени областного этапа республиканского смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионального технического и среднего специального образования « АРТ- вакацыі» в номинации « Конферанс ».

- Диплом Iстепени областного этапа республиканского конкурса информационно-методических разработок культурно – досуговых мероприятий «Креон» в номинации «Города и люди: 70 лет – ритм жизни».

- Диплом II степени областного этапа республиканского конкурса современного цифрового творчества «АРТ- портал» в номинации «Коллаж».

- 2 место в смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования за разработку и изготовление декоративного панно.

- 3 место в смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования за разработку и изготовление солнечной печи.

- 3 место в смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования за разработку и изготовление «Панно».

- 1 место в областном  этапе фестиваля-конкурса творчества детей и молодежи «Венок славы» в номинации «Изделия декоративно-прикладного искусства».

- 1 место в областном  этапе фестиваля-конкурса творчества детей и молодежи «Венок славы» в номинации «Мемориальный венок».

- 1 место в республиканском этапе фестиваля-конкурса творчества детей и молодежи «Венок славы» в номинации «Живопись».

- 1 общекомандное место в IV спартакиаде среди учащихся учебных заведений, готовящих кадры АПК Минской области.

- 1 место в IV спартакиаде среди учащихся учебных заведений, готовящих кадры АПК Минской области в соревнованиях по мини-футболу.

- 2 место во втором этапе XIV Республиканского слёта изобретателей и рационализаторов – учащихся и работников учреждений профессионально технического, среднего специального образования в конкурсе сценариев «Визитная карточка команды».

- 3 место в областном конкурсе профессионального мастерства учащихся в личном первенстве по профессии «Каменщик».

- 3 место в областном конкурсе профессионального мастерства учащихся в личном первенстве по профессии «Штукатур».

******************************************************************************

2013/2014 учебный год

Работа руководителя кружка "Краевед" А.К.Крук стала лауреатом областного этапа республиканского конкурса «Документальный свидетель войны" в номинации "Установление имен погибших защитников Отечества".

Диплом II степени заключительного этапа Республиканского смотра технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников за изготовление декоративных панно.

Два Диплома I степени областного конкурса на лучшую сувенирную работу в номинации «Мастацкая апрацоўка дрэва».

3 место в конкурсе «Представление команды» в номинации «За разнообразие сценических жанров» в рамках областного конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся и работников “Беларускі вянок”.

1 место в конкурсе «Ад прадзедаў спакон вякоў» в рамках областного конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся и работников “Беларускі вянок”.

2 место в конкурсе «Выставка изделий декоративно-прикладного и художественного творчества» в рамках областного конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся и работников “Беларускі вянок”.

Диплом III степени в 1 этапе областного конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся и работников “Беларускі вянок”.

3 место в командном первенстве по результатам конкурсов областного этапа VIII Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждение профессионально-технического и среднего специального образования “Беларускі вянок”.

1 место по настольному теннису в III Спартакиаде среди учащихся учебных заведений, готовящих кадры для агропромышленного комплекса Минской области.

2 место по мини-футболу в III Спартакиаде среди учащихся.

******************************************************

2012/2013 учебный год

 2-место в областном смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений  профессионально-технического и среднего специального  образования в номинации «Техническое творчество» за разработку и изготовление лазерного уровня,
а также  в номинации «Декоративно-прикладное творчество» за серию работ в технике «Лозоплетение»

3-место в номинации «Декоративно-прикладное творчество»  за серию работ в технике «Вышивка».
 
3-место за участие в Республиканском смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений  профессионально-технического и среднего специального  образования в номинации «Техническое творчество» за разработку и изготовление приспособления для сверления и шлифования деревянных заготовок, а также


3-место в номинации «Декоративно-прикладное творчество»  за изготовление  льняной  куклы «Белорусочка» и миниатюрных изделий из дерева.
 
2-место за участие в Областной технической конференции учащихся и работников учреждений  профессионально-технического и среднего специального  образования в номинации  «Строительство»  за  изготовление лазерного  уровня 

3-место в номинации «Электроника и связь» за изготовление установки  для проверки  лампочек  низкого  напряжения».
 
Диплом 2 степени за участие в областном конкурсе  «Арт-вакацыя».
 
На основании приказа начальника управления образования Минского областного исполнительного комитета № 54 от 08.02.2013 конкурсная работа – плакат «Парниковый эффект, обусловленный присутствием углекислого газа в атмосфере», представленный на областной этап республиканского конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания», награждена Дипломом 1 степени.

******************************************************

2011/2012 учебный год

Областной смотр-конкурс художественного творчества учащихся «Арт-вакации» – 4 диплома (1 - I степени, 3 - III степени).

Областной смотр-конкурс современного дигитального творчества «Арт-портал» – 2 диплома I степени  номинициях "Мультимедийный материал" и "Фотоколлаж".

Республиканский конкурс технического и декоративно-прикладного творчества учащихся – 2 место (4 диплома).

Областной этап республиканского конкурса сценариев культурно-досуговых мероприятий для учащейся молодежи «Креон» – диплом III степени.

В 2011/2012 учебном году из 22 представленных на республиканскую постоянно действующую выставку технического и художественного творчества экспонатов 7 оставлено на ней, а их авторы награждены Дипломами управления образования Минского областного исполнительного комитета и Министерства образования Республики Беларусь. 

 Во втором этапе VII Республиканского фестиваля декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического и среднего специального образования, «Беларускі вянок», в конкурсе «И мастерство, и вдохновение...», направление творческой деятельности – «Резчик по дереву, столяр», учащиеся лицея Клындюк Павел и Гончарик Александр заняли соответственно 1-ое и 2-ое места и представляли Минскую область на республиканском этапе, где заняли 3-е место в конкурсе «Вторая жизнь дерева» (номинация «Резчик по дереву».

В областном фотоконкурсе «И помнит мир спасенный» работы «Мгновенья счастья» и «Ужасы войны» получили соответственно дипломы 1-й и 3-й степени.
 
Лицей  за последние три года дважды награжден кубком и Почетным дипломом I степени в ежегодном конкурсе, устраиваемом Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь совместно с Белорусским союзом строителей и республиканской строительной газетой, «За достижения в строительной отрасли Республики Беларусь», в различных номинациях в категории «Учреждение образования, готовящее специалистов для строительной отрасли» в 2010 и 2012 годах (2012 г. - "Руководитель года").

************************************************************

2010/2011 учебный год

В 2010-2011 учебном году педагогический коллектив государственного учреждения образования «Червенский профессиональный строительный лицей» принимал участие в ХIV Республиканской выставке научно-методической литературы и педагогического опыта «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт и перспективы», по итогам которой был награжден Дипломом І степени Управления образования Минского областного исполнительного комитета.

********************************************************

2009/2010 учебный год

В финале областного конкурса профессионального мастерства «Мастер года-2010», который проходил в г. Жодино, лицей представляла мастер производственного обучения – Кудина Зинаида Ивановна. По результатам конкурса – 2 место.

В областном фестивале декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений ПТО «Белорусский венок» в 2010 г. в номинации «И мастерство, и вдохновение» (резчик по дереву) по итогам участия в республиканском конкурсе команда лицея заняла 4 место; по итогам областного конкурса – 1 место.

По результатам областного конкурса «Белорусский венок» (2010 г.) команда лицея награждена дипломом 2 ступени.

По итогам областного конкурса художественно-публицистических программ «ПРОФ-БУМ» (2010 г.) творческая команда лицея награждена дипломом 2 ступени в номинации «Выбираем профессию – выбираем будущее».

В областном конкурсе профессионального мастерства по профессии «Каменщик» (2010 г.) команда заняла 3 место в конкурсе «Визитная карточка команды».